Сборная России по футболу проиграла ключевой матч Хорватии из-за автогола. Выход на ЧМ - под вопросом

Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии со счетом 1:0 в заключительном матче отборочного турнира на Чемпионат мира-2022.

На 82-й минуте встречи счет открыл защитник Федор Кудряшов, попав в «свои» ворота. Матч состоялся в хорватском городе Сплит, всю игру шел дождь.

В финальную часть чемпионата мира-2022 гарантированно попадает только победитель сегодняшней встречи — Хорватия. Россия будет играть стыковочные матчи.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин взял на себя ответственность за поражение россиян в матче с хорватами.

"Естественно, полностью моя вина.

Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться намного лучше. Нужно работать во всех направлениях, чтобы ребята не боялись.

Мы защищались, как команда. Говорили о том, что играть будем так, как позволит соперник.

Мы позволили играть в атаку — будем анализировать, почему так произошло. Самое главное — контригра, игра с мячом. Говорили много про психологию.

Рикошет, случайный или неслучайный. 80 минут проводишь в своей штрафной. Нужно хотеть получать мяч и не бояться".

Теперь для выхода на ЧМ-22 в плей-офф Россия должна будет обыграть двух соперников. Ее противники определятся во время жеребьевки 26 ноября.

К этому моменту участие в стыковых матчах уже обеспечили сборные Австрии, Уэльса, Чехии и Шотландии.

Первая серия игр плей-офф состоится 24-25 марта, а вторая и решающая - 28-29 марта 2022.