Магаданка Таня Гончарова стала двукратной чемпионкой Европы по каратэ

Магаданка Татьяна Гончарова стала двукратной чемпионкой первенства Европы по каратэ. Об этом сообщил в своем инстаграм магаданец Дмитрий Аверин, который тренирует детей и юниоров в городе.

По его словам, соревнования по Киокусинкай проходили 13-14 ноября в Польском городе Катовиц.

Там выступала единственная спортсменка из Магаданской области Татьяна Гончарова, которая поехала на соревнования со своим тренером.

По итогам боев она заняла первое место и стала двукратной чемпионкой Европы среди юниорок 16-17 лет в весе до 55 кг.

Кроме того, тренер сообщил, что 30-31 октября в Санкт-Петербурге прошел турнир по Киокусинкай, в котором приняли участие более 1200 спортсменов со всех регионов страны.

Магаданскую область представляли 2 спортсмена. Мария Мухина заняла второе место, Максим Ипатиков - четвертое.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)