Глава Минспорта потребовал от тренера сборной по футболу определиться, «с Россией» он или «сам по себе»

Глава Минспорта потребовал от тренера сборной РФ определиться, «с Россией» он или «сам по себе».

Олег Матыцин сделал заявление после того, как наставник сборной Валерий Карпин сказал, что не держится за свою должность.

«Выражение безразличия в спорте — дорога в никуда.

Поэтому надо четко определиться: ты с нами — командой, болельщиками, Россией, или ты сам по себе»,заявил министр спорта РФ, добавив, что тренер сборной — это «лицо страны».

В ответ на это Карпин сказал, что «о безразличии говорить не приходится».

Валерий Карпин 21 марта, перед товарищеским матчем России и Ирана сказал, что не держится за свою должность.

«Если решат поменять тренера, значит, так надо. Кто-то держится за это место, что ли?» — сказал он.

Вчера Карпин повторил свою позицию на пресс-конференции перед матчем России и Ирака.

«А что изменится? Нас вернут? Нет. Я так же не держусь за место в сборной, как и в „Ростове“», — ответил он на вопрос о готовности подать в отставку в случае проигрыша.

При этом, по словам тренера, это не значит, что ему не нравится работать в сборной России.

Отметим,

что товарищеский матч между национальными командами России и Ирака прошел на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге 26 марта. Итогом встречи стала победа российской команды со счетом 2:0.

На 50-й минуте полузащитник сборной России Антон Миранчук открыл счет (1:0). На 58-й минуте Сергей Пиняев увеличил преимущество россиян, когда сместился к центру поля, отвлек на себя трех иракцев и точно пробил в нижний угол ворот.

Встреча с Ираком в Петербурге стала первой международной домашней игрой россиян за полтора года.

На стадионе собралось 23 818 болельщиков при вместимости стадиона в 62 000.

Чемпионат по футболу в России продолжился при пустых стадионах. Фанаты бойкотируют матчи из-за "паспорта болельщика"

Сборная России сыграет в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации вместо турниров ФИФА и УЕФА

Друзья, подписывайтесь на "Весьма", чтобы быть в курсе событий! (чтобы добавиться, нажмите на нужную ссылку)