Летающая лыжница из Магадана Александра Кустова выиграла чемпионат России

Магаданская спортсменка Александра Кустова выиграла чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщил горспорттуркомитет.

«Поздравляем Александру Кустову, нашу прекрасную летающую лыжницу, с победой на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина. Также наши поздравления и благодарность тренеру Александры Кустовой Дмитрию Дуке», - говорится в сообщении.

21 февраля на трамплине К 95 Александра по сумме двух попыток набрала 239,5 балла (100 м и 101 м) – лучший результат.

В чемпионате приняли участие еще две спортсменки из Магаданской области. Валерия Колясникова заняла 10 место (175,6 балла), Елизавета Мохова стала 13 (165,4 балла).

22 и 23 февраля магаданская сборная примет участие в индивидуальных и групповых соревнованиях на трамплине К 125.

Магаданская сборная на чемпионате России. Фото: t.me/sportmag49

Чемпионат России проходит 21-23 февраля в пермском городе Чайковский на комплексе трамплинов «Снежинка» им А.А. Данилова.

Участие в соревнованиях принимают спортсмены из 18 регионов России, в том числе все представители сборной страны, включая серебряных призеров Олимпийских Игр Евгения Климова, Данила Садреева, Ирину Аввакумову, Ирму Махиню, сообщается на сайте правительства Пермского края.

Друзья, подписывайтесь на "Весьма", чтобы быть в курсе событий! (чтобы добавиться, нажмите на нужную ссылку)