Хоккейный клуб «Амур» одержал вторую подряд победу в КХЛ и приблизился к зоне плей-офф

Поклонники хабаровского «Амура» должны быть довольны выступлениями своей любимой команды в последних турах Континентальной Хоккейной Лиги. «Тигры» одержали две подряд домашних победы над «Нефтехимиком» и «Торпедо», благодаря чему могут рассчитывать на попадание в плей-офф турнира. В следующем матче клуб из Хабаровска встретится с «Адмиралом» в рамках дальневосточного дерби, выгодные котировки на это событие представлены на сайте betboom.ru.

2 декабря 2022 года в Хабаровске состоялся матч между «Амуром» и Торпедо». Дальневосточная команда воспользовалась преимуществом в виде домашнего статуса поединка и по итогам первого периода обеспечила себе гандикап в две шайбы. Их авторами стали Ли Кэмерон и Иван Николишин.

Коллектив из Нижнего Новгорода сократил отставание во втором игровом отрезке, но «Амур» все же дожал своего оппонента в концовке встречи. Главным героем успеха «тигров» в заключительном периоде стал Никита Гребёнкин, который оформил дубль.

Как итог – домашняя победа «Амура» над «Торпедо» со счетом 4:2. Успехи в двух последних встречах приблизили команду из Хабаровска к зоне плей-офф – девятое место и 34 набранных очка. Отставание от идущего восьмым «Барыса» теперь составляет всего одно очко, но «тигры» имеют четыре игры в запасе.