«Амур» одержал разгромную победу над «Нефтехимиком»

Хоккейный клуб «Амур» неудачно начал домашнюю серию, потерпев поражение от «Нефтехимика» 28 ноября. Однако двумя днями позднее дальневосточный коллектив взял реванш за недавнюю неудачу, разгромив команду из Нижнекамска. Делать прогнозы на будущие матчи «тигров» в Континентальной Хоккейной Лиги можно с помощью оффшорного Мелбета, который позволяет обходить блокировку ресурса.

Напомним, что 28 ноября 2022 года «Амур» уступил «Нефтехимику» со счетом 3:4. В том поединке, который прошел в Хабаровске, хозяева могли одержать победу в овертайме, однако Ярослав Лихачёв не смог реализовать буллит.

Ответное противостояние состоялось 30 ноября на «Платинум Арене». «Амур» великолепно провел два стартовых периода, обеспечив себе преимущество в четыре шайбы. Дубль оформил Сергей Дубакин, еще по одному голу на свой счет записали Павел Махановский и Денис Вихарев.

В заключительном игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. В составе дальневосточного коллектива точный бросок нанес Ян Дрозг. Как итог – уверенная победа «Амура» со счетом 5:1.

После успеха в этой встречи «Амур» обошел «Нефтехимик» в турнирной таблице КХЛ и поднялся на десятое место на Востоке. В следующем туре «тигры» сыграют с нижегородским «Торпедо» в Хабаровске.