«Амур» терпит третье подряд поражение в КХЛ

Достаточно стабильные результаты «Амура» в начале ноября вселили оптимизм в умы поклонников дальневосточной команды по поводу выхода в плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги.

Однако в последних трех матчах коллектив из Хабаровска набрал всего одно очко. 30 ноября «Амур» проведет матч-реванш с «Нефтехимиком». Фрибеты от букмекерской конторы «Зенит» по ссылке позволят получить бонусные средства, которые можно использовать на грядущий поединок.

Неудачная серия «Амура» стартовала 21 ноября 2022 в Челябинске. Дальневосточная команда потерпела поражение от «Трактора» со счетом 2:3. Двумя днями позднее «тигры» без особого сопротивления уступили «Сибири» 1:4.

Возвращение на родную арену повышало шансы «Амура» прервать череду поражений. 28 ноября в Хабаровске состоялась встреча с «Нефтехимиком», который до этого дважды подряд проиграл «Адмиралу».

На первый перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «»Нефтехимика». Во втором игровом отрезке началась голевая перестрелка, по итогам которой расклад сил остался неизменным. В составе «Амура» заброшенными шайбами отметились Денис Вихарев и Ярослав Лихачев.

Спасительное взятие ворот для команды из Хабаровска произошло за 2 минуты до конца основного времени матча. Иван Николишин своим точным броском сравнял счет и перевел игру в овертайм. «Амур» не реализовал буллит в дополнительное время, а на последних секундах «Нефтехимик» все же вырвал победу со счетом 4:3.