Магаданская летающая лыжница Александра Кустова завоевала золото в летнем чемпионате России

Спортсменка из Магадана Александра Кустова стала победителем летнего чемпионата России на трамплине К-95, сообщает агентство «Весь спорт».

Соревнования стартовали 6 октября в Сочи на комплексе трамплинов «Русские горки» и продлятся до 9 октября. В них участвуют около ста спортсменов.

Александра Кустова стала первой по сумме результатов двух прыжков.

Среди мужчин первым стал призёр Олимпийских игр Данил Садреев.

Еще одна участница Олимпийских игр в Пекине Ирма Махиня в этом состязании стала пятой.

Чемпионат летающих лыжников продолжается.

Напомним,

Александра Кустова - мастер спорта по прыжкам с трамплина, чемпионка России и неоднократный призер международных соревнований.

Участница двух зимних Олимпийских игр за сборную России: в 2018 и 2022 годах.

Весной 2022 Александра Кустова за свои спортивные достижения получила в подарок от властей Колымы двухкомнатную квартиру в Магадане с видом на бухту Нагаева.

"В Магадан всегда приятно возвращаться. Редко удается найти время из-за тренировок и соревнований, я стараюсь достичь своего спортивного пика, главное - поставить перед собой цель и поэтапно двигаться к ней.

Но каждая поездка сюда - это радостное событие. Здесь моя семья, действительно, здесь мой дом", – сказала спортсменка "Магаданской правде".

Друзья, подписывайтесь на "Весьма", чтобы быть в курсе событий!

Чтобы добавиться, нажмите на нужную ссылку.