Золотую медаль завоевала магаданка Арина Файзулина на всероссийских соревнованиях по адаптивному плаванию

Золотую медаль завоевала магаданка Арина Файзулина в Уфе, где 20-26 апреля проходит чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) в дисциплине «плавание».

В рамках чемпионата проводятся открытые всероссийские спортивные соревнования по плаванию лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт», в которых помимо российских пловцов из 41 субъекта принимают участие спортсмены из Беларуси и ДНР.

Магаданскую область представляет воспитанница спортивной школы №3 отделения адаптивного плавания, кандидат в мастера спорта Арина Файзулина (тренер Евгения Зурова).

Девушка лучше всех проплыла дистанцию 100 м брассом, улучшив свой прежний результат, и заняла 5 место на дистанции 50 м стилем баттерфляй, сообщили в мэрии.

Напомним,

на недавнем чемпионате России в Краснодаре на дистанции 100 м брассом Арина Файзулина заняла 3 место.

Плаванием Арина занимается с 2015 года. В 2021 году девушка вошла в основной состав сборной России по плаванию (лица с поражением ОДА).