Магаданская спортсменка Христина Мацокина пробежала на лыжах спринт на Олимпиаде в Пекине

Магаданская спортсменка Христина Мацокина не вошла в 30-ку сильнейших лыжниц, которые пройдут в четверть-финал спринта на Олимпийских играх в Пекине. На момент завершения трассы спринта в 1,8 км она была 30-й, а следующая спортсменка сдвинула ее на 31 место.

Это значит, что наша лыжница не сможет продолжить участие в соревнованиях.

В четверть-финал, напомним, из 82 участников проходят 30 спортсменов, затем 12 - в полуфинал. В финальном этапе выступают по два лучших гонщика из каждого полуфинала плюс два лаки-лузера - спортсмена, которые заняли 3-4 места, но показали лучшее время.

На Олимпиадах спринт проводится только одним стилем, при этом они чередуются каждые четыре года. В Пхенчхане-2018 спринт бежали классикой, теперь бегут коньком.

Христина Мацокина на первой в жизни Олимпиады выступила достойно, но недостаточно для прохождения в следующий этап.

Еще 3 российские спортсменки прошли в четверть-финал: Юлия Ступак (4 позиция), Вероника Степанова (12) и Наталья Непряева (20).

На данный момент на Олимпиаде выступили две магаданские спортсменки. Ранее летающая лыжница Александра Кустова стала 17-й, улучшив свой результат по сравнению с Олимпиадой 2018 года.

Напомним,

В среду, 9 февраля на Олимпиаде выступит магаданская сноубордистка Александра Паршина в борд-кроссе. Квалификация начнется в 14:00, финал – в 17:30.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)