Магаданка Александра Кустова взяла бронзу на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Магаданка Александра Кустова заняла третье место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в германском Виллингене, сообщает ТАСС.

Победительницей соревнований стала словенка Ника Крижнар (131,6 балла). Второе место заняла немка Катарина Альтхаус (126,0). Александра Кустова набрала 115,8 балла.

Магаданской летающей лыжнице 23 года. Ранее спортсменка вошла в состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина для участия в Олимпийских играх в Пекине.

Перед этим сезоном она вернулась в состав национальной сборной после полуторагодичной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

В сезоне-2018/19 Кустова заняла пятое место на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. На Играх-2018 она заняла 24-е место.

Этап Кубка мира в Виллингене проходил с 29 по 30 января. Следующие старты состоятся на Олимпийских играх в Пекине. Соревнования в прыжках с трамплина пройдут с 5 по 14 февраля.

С высоким достижением Александру Кустову поздравил магаданский губернатор Сергей Носов.

"Она первая среди российских летающих лыжниц, кто поднялся на пьедестал с 2018 года.

Болеем за Александру и наших магаданских спортсменов на Олимпиаде в Пекине!" - написал глава региона в своем ТГ-канале.

Напомним,

в российскую сборную впервые в истории Магаданской области вошли сразу четыре наших спортсмена: Александра Кустова - прыжки на лыжах с трамплина, Христина Мацокина - лыжные гонки, Александра Паршина - сноуборд и Александр Миланин - лыжное двоеборье.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)