Магаданец Илья Мелешин завоевал второе место на Всероссийском турнире по боксу

На днях в Москве завершился Всероссийский турнир класса А посвященный памяти девятикратного Чемпиона Советского Союза Николая Королева и боксеров-бойцов спецназа.  В турнире среди мужчин и женщин приняли участие 238 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации.

Магаданец Илья Мелешин в весовой категории до 71 килограмма занял втрое место. В финальной схватке он уступил представителю из Воронежа Игорю Свиридченкову.

Ранее, Мелешин стал победителем Всероссийского юбилейного турнира по боксу памяти Валерия Попенченко. Турнир проходил в конце апреля 2021 года.

Напомним,

Николай Фёдорович Королёв — участник Великой Отечественной войны, партизан и один из первых советских боксёров, добившихся значительных успехов на международной арене.

Он одерживал победы над сильными боксёрами Франции, Польши, Чехословакии, Финляндии, Бельгии, в общей сложности выиграв семнадцать из девятнадцати поединков с зарубежными соперниками. Всего же за 22 года выступлений на ринге спортсмен провёл 219 боев, одержал 206 побед.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)