Магаданские пловцы заняли третье командное место на Чемпионате России по плаванью

С 16 по 21 ноября в Санкт - Петербурге состоялся Чемпионат России по плаванию. В составе участников Заслуженные Мастера спорта, Чемпионы и рекордсмены мира и Европы из разных регионов России, - сообщили в Горспорттуркмитете Колымы.

Сборную Магаданской области на чемпионате представляли пять пловцов,

Мастера спорта России: Кожакин Иван, Панкеев Данил, Салаев Данил.

Кандидаты в Мастера спорта: Зайцев Александр и Романов Роман.

Успешно выступил лидер Магаданской сборной Иван Кожакин. Впервые на Чемпионате России наш пловец пробился в финалы (восемь сильнейших) причём на всех дистанциях, в которых принимал старт, а именно 50, 100 и 200 м брасс. В финалах Иван занял соответственно 6, 4 и 8 места. На каждой дистанции на старт выходило более ста спортсменов.

Помимо индивидуальных результатов велась и командная борьба. Важно было показать результат входящий в 30-ку сильнейших, чтоб команде начислялись очки.

Панкеев Данил на дистанциях 200 и 400 комплексным плаванием занял 16 и 28 места и тем самым внёс свой вклад в командную борьбу.

Салаев Данил вошёл в 30 лучших заняв 22 место на труднейшей дистанции 1500 м вольным стилем

В итоге сборная Магаданской области набрав 141 очко, заняла 3 командное место в 3 группе команд Чемпионата России и была награждена ценным призом от Всероссийской Федерации плавания.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)