6:0. Сборная России «всухую» обыграла команду Кипра на отборочном матче чемпионата мира по футболу

Со счетом 6:0 в пользу российской сборной завершился предпоследний отборочный матч на чемпионат мира-2022 по футболу.

Игра состоялась в Катаре 11 ноября, встречались сборные России и Кипра. Команда Валерия Карпина победила с разгромным счетом и продолжает возглавлять группу H.

«Счет в игре уже на 4-й минуте открыл Александр Ерохин, - сообщает подробности Sport24. - Полузащитник «Зенита» без помех отправил мяч в ворота после передачи Федора Смолова.

Во втором тайме Россия увеличила преимущество: Алексей Миранчук воспользовался ошибкой киприотов, умчался один на один с вратарем Димитрисом Димитриу и отдал пас на Смолова. Для Федора забить в такой ситуации было делом техники, 2:0!

И буквально тут же Андрей Мостовой забил великолепный сольный гол — в этот момент стало окончательно понятно, что наши парни своего не упустят.

На 62-й минуте преимущество России выросло до четырех мячей: массированную атаку ударом по незащищенному створу завершил Алексей Сутормин.

В концовке игры свой гол забил вышедший на замену Антон Заболотный. Так комфортно Валерий Карпин с национальной командой еще не побеждал!

Забив, Заболотный тут же отдал голевой пас на Ерохина. Александр ударом в стиле Паоло Ди Канио оформил дубль и установил на табло окончательный счет — 6:0!»

После этого матча россияне укрепились на первом месте группы Н с 22 очками в активе, а Кипр идет на последнем месте с 5 очками, сообщил «Матч ТВ».

Только что сборная Хорватии, которая занимает второе место в группе H, победила команду Мальты со счетом 7:1.

Судьба прямой путевки на ЧМ-2022 решится 14 ноября, когда Хорватия и Россия проведут очный матч.

Ничья или победа команды Карпина выведут ее в Катар, поражение отправит Россию в стыки.