Магаданские пловцы поставили рекорды на всероссийских и мировых соревнованиях

Магаданские спортсмены в последнюю неделю октября успешно выступили на соревнованиях по плаванию различного уровня, отметили в мэрии.

В Барнауле прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири», в которых состязалось более 500 спортсменов. Традиционно в этих стартах принимают участие сильнейшие пловцы сибирского региона, а также из других субъектов РФ.

Воспитанник Магаданской спортивной школы №5 Глеб Герасимов стал серебряным призером на дистанциях 50 и 100 метров стилем баттерфляй и завоевал золотую медаль по сумме многоборья.

Отлично выступил учащийся Максим Урбан из спортивной школы №3, установивший рекорд Магаданской области на дистанции 100 м брассом – 1 минута 08.80 секунд. Среди спортсменов 2008 года рождения это был лучший результат соревнований.

Анастасия Сизова (спортшкола №5) установила рекорд Магаданской области на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат: 1 минута 00.34 секунды.

Сейчас сборная Магаданской области по плаванию находится в Саратове, где 5-7 ноября пройдут Всероссийские соревнования Детской лиги плавания Поволжья в новом дворце водных видов спорта.

С 28 по 30 октября Казань принимала спортсменов из 37 стран мира - участников Этапа Кубка мира FINA по плаванию. Среди них - многократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

На этих стартах в условиях сильнейшей конкуренции достойно показали себя магаданские пловцы - мастера спорта Иван Кожакин и Данил Панкеев. Ребята занимаются под руководством тренера Сергея Кожакина.

В предварительном заплыве, выполнив норматив мастера спорта международного класса, Иван показал третий результат на дистанции 100 метров брассом и установил абсолютный рекорд Магаданской области.

В финале соревнований он занял 7 место (100 метров, брасс), 8 место (50 метров брасс). В предварительном заплыве на 200 метров (брасс) показал 11 результат.

Данил Панкеев в финальном этапе на дистанции 1500 метров вольным стилем установил рекорд Магаданской области, показав время 15 минут 20.89 секунды. И в свои 16 лет занял 6 место на соревнованиях такого высокого уровня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)