Колымчанка заняла первое место на чемпионате России по плаванью и вошла в состав сборной страны

В этом году колымские спортсмены приняли участие в чемпионате России по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Уфе.

Наша землячка Арина Файзулина на дистанции 100 метров брассом в тяжеллой борьбе заняла 1 место и вошла в основной состав сборной России по плаванию для лиц с поражением ОДА, сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта Магаданской области.

В соревнованиях участвовали 100 спортсменок из 33 регионов страны.

Также отличился ещё один колымский пловец. В финале Кубка России по плаванию, проходившем в Обнинске за первенство боролись 424 спортсмена из 75 регионов. Наш земляк мастер спорта Иван Кожакин на дистанции 50 метров брассом завоевал бронзовую медаль.

Ещё в этом году отличились наши дзюдоисты. Сборная команда Магаданской области по дзюдо в Якутске принимала участие во II этапе V Спартакиады молодежи Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года, где заняла 1 место, - сообщает "Магаданская правда".

Сборная команда Магаданской области по парашютному спорту участвовала в чемпионате и первенстве России по атлетическому многоборью в Нижнем Новгороде. Спортсменам удалось завоевать третье командное место в чемпионате России по многоборью, второе командное место (групповая точность, приземление) и третье командное место в чемпионате России (пара-кросс).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)