Магаданский пловец Иван Кожакин впервые взял бронзу на Кубке России по плаванию. И показал время, превышающее норматив МСМК

Магаданский пловец Иван Кожакин взял бронзу на Кубке России по плаванию на дистанции 50 метров брассом, составив конкуренцию лидерам сборной России.

Об этом в инстаграм рассказал его тренер и отец Сергей Кожакин. Кроме того, он впервые превысил норматив МСМК.

"Сегодня на дистанции 50 м брасс Иван впервые показал результат, превышающий норматив Мастера спорта Международного класса (27.57 сек.)это было утром, в предварительном заплыве. А вечером- бронза Кубка России по плаванию!", - сказано в посте тренера.

Другие магаданские пловцы в первые дни соревнований на пьедестал не попали. На дистанции 1500 метров вольным стилем Салаев Данил финишировал 15-ым, Роман Романов - 22-ым

Данил Панкеев на этой же дистанции выступал в вечерней части, в сильнейшем заплыве он занял 9 место.

Александр Зайцев финишировал 23-м на дистанции 200 метров баттерфляем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)