Сборная России проиграла Дании и покидает Евро-2020

Сборная Россия проиграла Дании в третьем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Российская команда заняла последнее место в группе, Дания вышла в плей-офф со второго места.

Встреча, проходившая в Копенгагене, закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

На 38-ой минуте полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгард открыл счет. После перерыва Юсуф Поульсен удвоил преимущество скандинавов.

За 20 минут до конца нападающий столичного «Спартака» Александр Соболев заработал пенальти.

С «точки» Артем Дзюба переиграл Каспера Шмейхеля и подарил надежду сборной России.

Однако на 80-ой и 82-ой минуте отличились Андреас Кристиансен и Йоаким Мехле.

Матч соперников россиян по группе B между Бельгией и Финляндией закончился победой красно-желто-черных со счетом 2:0.

Это позволило Бельгии занять первое место в группе, Финляндия стала третьей.

После двух туров выход из группы себе гарантировали только три команды — Италия, Бельгия и Нидерланды («оранжевые» досрочно победили в группе), тогда же шансы на плей-офф из всех команд потеряла только Северная Македония.