Сборная России по футболу проиграла Бельгии свой первый матч на Евро-2020

Сборная России по футболу проиграла Бельгии свой первый матч на Евро-2020 со счетом 3:0.

Россия вышла в составе: Шунин, Фернандес, Джикия, Жирков, Семенов, Головин, Баринов, Зобнин, Кузяев, Оздоев, Дзюба.

В первом тайме бельгийцы были на голову выше россиян, что вылилось в два гола: Лукаку на 10-й минуте и Менье на 34-й.

Второй тайм прошел практически без острых моментов у ворот обеих команд.

Но несмотря на это, россияне пропустили еще один мяч - на 88-й минуте опять забил Лукаку.

Следующая игра российской сборной состоится 16 июня против Финляндии.

Бельгийцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы B.

Второе место занимает сборная Финляндии, ранее обыгравшая команду Дании со счетом 1:0.

Россияне идут четвертыми.

Отметим,

медиаплатформа ВГТРК "Смотрим" «легла» во время матча. Игру по ТВ показывал канал «Россия 1».

В интернете трансляция канала должна была идти на сайте сервиса «Смотрим», однако в России страница не открывалась - она была доступна только через VPN.