Магаданские пловцы достойно выступили на первенстве России среди юношей и девушек

В Волгограде с 4 по 8 мая в бассейне плавательного комплекса «Искра» состоялось первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В течение пяти дней более 700 спортсменов из 66 регионов соревновались за высшие награды национального первенства.

Для попадания на эти соревнования необходимо было на отборочных стартах показать высокий результат и войти в 30 сильнейших во всероссийском рейтинге.

С этой задачей, как сообщили в мэрии, справились трое магаданских пловцов: Роман Романов, Дмитрий Братусь и Арина Сафонова.

«Несмотря на то, что в Волгограде ребята стартовали в непривычных для себя условиях - в открытом бассейне длиной в 50 метров, они смогли показать высокие результаты», - отметил тренер по плаванию Сергей Кожакин.

Кандидат в мастера спорта Роман Романов на основных дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем показал свои лучшие результаты.

Из 101 участника на дистанции 400 метров Роман с результатом 4.11.67 занял 30 место; на дистанции 1500 метров из Роман стал 15-м (из 62 стартовавших) и на дистанции 800 м, где приняло участие 72 спортсмена, Роман с результатом 8.41.90 финишировал 17-м.

Успешно выступил кандидат в мастера спорта Дмитрий Братусь. На дистанции 200 м брассом с результатом 2.28.21 Дмитрий финишировал 21-м из 79 стартовавших.

Дистанцию 50 брассом наш пловец преодолел за 30.43 секунды и из 134-х стал 16-м. Высокое 13-е место Дмитрий завоевал на дистанции 100 м брассом (на старт вышло 85 пловцов).

Арина Сафонова, представительница спортшколы поселка Сокол, стартовала на 4-х дистанциях.

На 200 м комплексным плаванием с результатом 2.33.80 Арина заняла 61 место (104 участницы); на дистанции 200 брассом со временем 2.52.27 стала 56-й (из 76 стартовавших).

400 метров комплексным плаванием Арина преодолела за 5.28.97, заняв 49 место (79 участниц), и на дистанции 200 метров стилем баттерфляй Арина финишировала 40-й (из 55 стартовавших).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)