Российские хоккеисты-юниоры проигрывали США 1:5, но выиграли со счетом 7:6 на юношеском чемпионате мира

Российские хоккеисты одержали поразительную победу над США в первом матче юниорского ЧМ.

Матч завершился со счетом 7:6 в пользу россиян, но по ходу встречу наша сборная проигрывала со счетом 1:5 ! Матч прошел в штате Техас.

В течении игры сборная России сначала пропустила две шайбы, затем одну отыграла. И после вплоть до 25 минуты матча пропустила еще 3 гола, таким образом счет стал 1:5 в пользу США.

А с 27 минуты началось чудо: в течение получаса российские юниоры заколотили 5 шайб. Американцы отыгрались и сравняли счет до 6:6, но на 62 минуте Никита Чибриков забил решающий 7-й гол.

Счет матча - 7:6 в пользу России.

В составе российской команды голами отличились Данила Юров (10-я минута), Дмитрий Бучельников (27), Всеволод Гайдамак (29), Матвей Мичков (34), Иван Мирошниченко (40, 55) и Никита Чибриков (62).

Среди игроков сборной США результативные броски совершили Райан Чесли (3), Дилан Дюк (6, 37), Шон Беренс (17), Итан Страки (22) и Саша Пастухов (25).

В матче с Финляндией, российская сборная досадно проиграла со счетом 3:4.

Наши парни вели 3:1 к 57-й минуте встречи, но не смогли удержать преимущество в основное время, после чего проиграли по буллитам.

Главный тренер юниорской сборной России Альберт Лещёв прокомментировал поражение своей команды, назвав одной из причин неудачи недостаток времени на восстановление после матча с командой США.

«Игра получилась менее эмоциональной, вчера мы отдали много эмоций, меньше суток было на отдых, немного не хватило сил. Но ребята бились и старались, все молодцы, - сказал он в интервью изданию "Чемпионат".

Напомним,

Помимо этого команде предстоят матчи против сборных Чехии и Германии. Групповой этап турнира завершится 2 мая, чтобы выйти в плей-офф, команде необходимо занять место не ниже четвертого.

Победитель юниорского чемпионата мира станет известен 7 мая, когда пройдет финальный матч турнира.