На зимних Сельских играх ольчане добыли для Колымы золото

17-19 марта в Перми состоялись Х Всероссийские зимние сельские игры.

По итогам первенства сборная Магаданской области из 10 спортсменов победила в командном зачете группы населённых пунктов до 100 тысяч человек.

За три дня соревнований 689 участников из 44 регионов России разыграли 31 комплект медалей в индивидуальном зачете и командном первенстве в 7 видах спорта – состязаниях по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, троеборью дояров и механизаторов и соревнованиям спортивных семей.

«Ольский район - самый сельскохозяйственный в нашей области: на его территории находится 9 сельских поселений. Для нас эти соревнования очень значимы. В этот раз в состав команды вошли жители сёл Тауйск, Гадля и посёлка Ола.

В прошлом году из-за пандемии соревнования отменили, поэтому в 2021-м проведут и зимние, и летние сельские игры. В зимних мы хорошо себя показали, теперь готовимся к летним», — рассказала руководитель команды, тренер по баскетболу ольской спортивной школы Надежда Петунина.

Колыма постоянно принимает участие в Сельских играх и занимает призовые места, отмечают в регправительстве. Впервые это было в 2014 году, а первое золото колымская сборная завоевала на зимних играх в 2018-м.

Всероссийские зимние Сельские игры проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография».

Организаторы игр — Минспорта России, Минсельхоз РФ и ДСО «Урожай».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)