Магаданские пловцы стали победителями и призерами на первенстве Дальнего Востока

С 23 по 26 февраля во Владивостоке проходил чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Четыре дня более 300 лучших пловцов региона состязались за медали турнира.

11 магаданских спортсменов – воспитанники городских спортивных школ №3 и №5 – под руководством тренера по плаванию Сергея Кожакина приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты, сообщили в мэрии.

В первый день на дистанции 50 м брассом и 100 м на спине победил мастер спорта по плаванию Иван Кожакин.

24 февраля в эстафете 4 Х 200 вольным стилем сборная Магаданской области в составе Александра Зайцева, Данила Салаева, Данила Панкеева и Ивана Кожакина заняла 3-е место.

В этой же дисциплине среди мужчин на дистанции 400 м магаданец Данил Панкеев стал серебряным призером, а Роман Романов занял 4-е место.

В десятку лучших вошел Виктор Фабричников - у него 6-е место и Андрей Ковальчук - 10-е.

В комплексном плавании на 400 м победителем стал Иван Кожакин, Данил Салаев занял третье место.

Третий день также принес медали в копилку магаданских пловцов. В дисциплине на спине 200 м Иван Кожакин стал серебряным призером, Данил Салаев занял 4-е место.

Среди выступающих вольным стилем на 1 500 м весь пьедестал принадлежал сборной команде Магаданской области по плаванию: 1-е место у Данила Панкеева, 2-е – у Данила Салаева и 3-е –у Романа Романова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)