Команда "Магаданэнерго" - победители очередного этапа городской Спартакиады трудящихся

Команда ПАО «Магаданэнерго» победила в «Спортивном многоборье» городской Спартакиады трудящихся. Состязания возобновились в Магадане 14 февраля. Они были приостановлены в 2020 году в связи с пандемией.

По решению оргкомитета, результаты команд в 2021 г. не обнулены, соревнования продолжаются по программе 2020 года с соблюдением правил профилактики коронавирусной инфекции.

14 февраля 14 трудовых коллективов боролись за победу в «Спортивном многоборье». Оно объединяло в себе пять видов состязаний: баскетбольную эстафету, командный прыжок в длину, жим гири, прыжки через скакалку за 30 секунд и челночный бег.

Команду Магаданэнерго представляли: Алина Заворотня, Руслан Саламаха, Владислав Дюбин и Федор Матюхин. Энергетики показали отличные результаты во всех видах многоборья. Алена Енаке и  Алина Заворотня стали лучшими в прыжках через скакалку. Федор Матюхин занял 3 место в жиме гири.

В баскетбольной эстафете и челночном беге команда заняла второе место.  А в командном прыжке в длину- 1 место. В итоге: убедительное 1 место в «Спортивном многоборье».

Пока команда Магаданэнерго на 3 месте в общем зачете. Энергетиков опережают команда правительства области и МЧС. Впереди соревнования по боулингу, настольному теннису, лыжные гонки, эстафета и теория (квиз-плиз).

Следующие спортивные встречи в рамках спартакиады состоятся 28 февраля: в СК «Металлист» пройдут состязания по настольному теннису.

Напомним, что в 2020 году наши коллеги приняли участие в соревнованиях по общей физической подготовке (ОФП), плаванию, стрельбе.