Магаданка Христина Мацокина - серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам

В финском Вуокатти проходит чемпионат мира 2021 по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи.

11 февраля состоялись перенесённые со среды из-за мороза спринтерские гонки классическим стилем в соревнованиях среди молодёжи 20-23 лет.

По сообщению сайта olympteka, в женском спринте золото турнира завоевала немка Лиза Лохманн, показавшая в финале время 2 минуты 38.07 секунды.

Серебряным призёром стала магаданка Христина Мацокина, уступившая победительнице 0.46 секунды. Тройку призёров замкнула шведка Луиза Линдстрём (+1.66).

Ещё одна россиянка Анастасия Фалеева, финишировавшая первой в финале, была лишена золота за помеху при перестроении на финишной прямой, в результате чего упала лидировавшая чешка Тереза Беранова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)