Невероятно. Россия впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

Россия впервые за 32 (!) года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу, еще и триумфально: две победы в двух матчах, 8 забитых голов.

Игра с сильной сборной Египта закончилась со счетом 3: 1, все мячи были забиты во втором тайме. Первый гол на 47-й минуте в свои ворота забил защитник египетской сборной Ахмед Фатхи.

Полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество россиян на 59-й минуте матча. Через 2 минуты Артем Дзюба доводит счет до  крупного, "пробивая" в штрафной вратаря сборной Египта.

С помощью своего главного форфарда, опоры и надежды Мохаммеда Салаха Египет на 73-й минуте отыграл один мяч через назначенный пенальти. Но больше сделать ничего не смог.

Все, Россия точно выходит в плей-офф впервые в своей новейшей истории. Из группы в последний раз мы выходили аж в 1986 году.

Впереди у нашей сборной встреча с Уругваем. Матч пройдет в Самаре 25 июня. Соперниками России в 1/8 финала станет лучшая команда из группы B, где играют Испания, Португалия, Иран и Марокко.