"Летающий лыжник" из Магадана Александр Миланин стал призером на Кубке России

Магаданец Александр Миланин стал бронзовым призером 3 и 4 этапов Кубка России по лыжному двоеборью, сообщили в мэрии.

4 этап прошел в минувшее воскресенье в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе школы олимпийского резерва «Аист».

На старты вышли сильнейшие «летающие» лыжники страны – из Нижегородской, Свердловской, Московской и Магаданской областей, Пермского края, Башкортостана, Санкт-Петербурга, Татарстана.

Колыму на Кубке России представил член основного состава сборной России Александр Миланин.

Участники продемонстрировали свое мастерство на трамплине HS 85-109 и преодолели лыжную трассу протяжённостью 10 км.

Александр, выступавший пятым, заработал на трамплине 94,6 очка и прошел лыжную гонку за 26 минут 5 секунд. По итогам общего рейтинга он завоевал 3 место.

Накануне, 18 декабря, Александр Миланин столь же успешно выступил на 3-ем этапе Кубка.

Сейчас Александр обучается на тренера в училище олимпийского резерва в Московской области. Свою спортивную карьеру начал в Русской горнолыжной школе-Магадан в 10 лет.

С начала работы секции (в 2014 году) стал заниматься двоеборьем, показывал отличные результаты на соревнованиях разного уровня.

В Магадане его тренерами являются Владимир Харичев и Максим Цубина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)