«Амур» и «Салават Юлаев» установили новый рекорд скорострельности в КХЛ

«Салават Юлаев» 28 октября принимал в Уфе хабаровский «Амур» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась 4:1 в пользу хозяев.

Однако любопытен не столько сам счет, сколько время, за которое он был установлен.

Первый период окончился без голов, а во втором команды забросили на двоих пять шайб за три минуты и 30 секунд, установив таким образом новый рекорд скорострельности.

Как сообщает сайт Metaratings, где помимо новостей спорта проходят турниры казино, предыдущее достижение датировано сезоном 2008/09. Тогда «Ак Барс» и «Сибирь» в течение трех минут и 32 секунд забросили пять шайб – 3:2.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ «Салават Юлаев» идет на шестой строчке, а «Амур» все еще за пределами зоны плей-офф – девятое место.