Магаданские пловцы взяли десяток золотых медалей на Чемпионате ДФО

Фото Твиттер Сергей Кожакин

Во Владивостоке закончился чемпионат ДФО по плаванию, на котором снова успешно выступили магаданские спортсмены. На эти соревнования приехали более 300 пловцов.

Как сообщил в своем Twitter главный тренер нашей команды Сергей Кожакин, колымский пловец Павел Таруц завоевал 6 золотых медалей.

Трижды лучшим становился Иван Кожакин, и вместе с Павлом они получили путевки на Чемпионат России в Казани.

Еще один наш спортсмен Данил Панкеев победил на стайерских дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем. Причем он установил новые рекорды ДФО, а также стал вторым на дистанции 400 м.

Кроме того, победителями и призерами стали члены сборной Магадана Данил Салаев, Никита Кондратенко и Александр Плешаков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ).