Кубок корпоративной спартакиады Магаданэнерго достался Магаданской ТЭЦ

113 сотрудников Магаданэнерго приняли участие в корпоративной спартакиаде. Мероприятие прошло на базе СОК «Энергетик» (поселок Снежный).

За звание лучших боролись спортсмены из исполнительного аппарата и восьми филиалов - Магаданской ТЭЦ, Аркагалинской ГРЭС, Магаданэнергосбыта, Автотранспортного предприятия, Западных, Восточных, Центральных и Южных электрических сетей.

Энергетики соревновались в волейболе, дартсе, плавании, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и боулинге.

Переходящий кубок достался команде Магаданской ТЭЦ. 2 место - у исполнительного аппарата, 3–й результат у Аркагалинской ГРЭС.

"У нас большая компания, куда входят 9 филиалов и 3 дочерних общества. Все наши ЛЭП, станции и подстанции расположены на огромной территории – в 7 городских округах Колымы и Оймяконском улусе Якутии.

И такая спартакиада – прежде всего возможность встретиться коллегам из разных отделений и удаленных поселков. Это шанс испытать себя на прочность с сильными соперниками", - считает генеральный директор «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.

Дольше всего длились соревнования по волейболу – они проводились все три дня спартакиады. 1 место завоевала команда исполнительного аппарата, 2 место получили спортсмены Аркагалинской ГРЭС. Грамота за 3 место досталась команде Южных электрических сетей.

Лучшей в настольном теннисе стала команда Магаданской ТЭЦ. На втором месте – Автотранспортное предприятие, третий результат – у Магаданэнергосбыта.

В личном зачете среди женщин победила бухгалтер Магаданэнергосбыта Анна Короткова. У мужчин чемпионом стал плотник Магаданской ТЭЦ Олег Подгорнов. Оба спортсмена - титулованные, участники и призеры всех проводимых областных соревнований, а также игр РусГидро.

В плавании лучшими среди женщин стали техник Восточных электросетей Анна Изгаршева (в возрастной категории старше 40 лет) и специалист отдела документационного обеспечения исполнительного аппарата Светлана Болдарева (в категории до 40 лет).

Среди мужчин до 40 лет лучше всех проплыл заместитель начальника цеха Магаданской ТЭЦ Александр Сорокин, среди мужчин после 40 лет самым быстрым стал начальник смены цеха АрГРЭС Андрей Наумов. В командном зачете по плаванию 1 место получили спортсмены исполнительного аппарата, а в эстафете лучшими стали пловцы Восточных электросетей.

Лучшей в игре боулинг стала команда Магаданэнергосбыта, на втором месте спортсмены Магаданской ТЭЦ, 3 место у команды Южных электросетей.

В дартсе в личном зачете победил столяр Аркагалинской ГРЭС Андрей Михеев. 2 место у водителя службы механизации транспорта Восточных электросетей Романа Дудки.3 место занял специалист службы экономической безопасности исполнительного аппарата Нестер Сосновский. В общекомандном зачете победила команда АрГРЭС, 2 место у команды исполнительного аппарата, и 3 место у Восточных электрических сетей.

Лучшим в шахматах стал электрослесарь Магаданской ТЭЦ Юрий Скворцов. Второе место досталось юрисконсульту отдела судебной практики исполнительного аппарата Роману Калинину. На третьем месте – начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений Восточных электросетей Станислав Рапопорт.

Самым метким стрелком в соревнованиях по пулевой стрельбе стал начальник авторемонтных мастерских Автотранспортного предприятия Алексей Шарлаимов, второе место – у директора Автотранспортного предприятия Максима Лопатина. 3 место получил заместитель директора по общим вопросам Западных электросетей Андрей Скрыпник.

В общекомандном зачете победила команда Автотранспортного предприятия, на втором месте – Магаданская ТЭЦ, грамота за 3 место у команды исполнительного аппарата.