Колымские спортсмены завоевали 246 медалей в 2021 году

В 2021 году колымские спортсмены завоевали 246 медалей, из них 49 – золотые. 19 спортсменов включены в составы сборных команд России, - подсчитал телеграм-канал "Люди Колымы".

Десятки золотых медалей привезли в 2021 году на Колыму пловцы. Наполнен победами был год и для представителей этого вида спорта в категории адаптивного плавания.

Выдающиеся успехи на соревнованиях и чемпионатах продемонстрировали представители киокусинкай карате.

Так в Польше прошёл 34 Чемпионат Европы по киокусинкай. В составе сборной команды России в нём приняла участие магаданская спортсменка. Татьяна Гончарова заняла первое место в возрастной категории «юниорки».

В Саранске на региональном этапе международного открытого турнира по плаванию «Кубок золотого кольца» колымские пловцы взяли 20 золотых медалей, установили рекорд соревнований на дистанции 100 метров брассом.

Спортсмены из сборной Магаданской области по адаптивному плаванию Арина Файзулина и Руслан Буркацкий на Всероссийских соревнованиях завоевали две золотые медали.

Несколько побед Магаданской области принесли колымские боксёры.

Золотые медали в копилку Магаданской области добавили летающие лыжники, представители горнолыжного спорта, сноубордисты.

Успехи в 2021 году демонстрировали колымчане в категории северного многоборья. Регулярно дарят поводы для гордости тяжелоатлеты, футболисты, акробаты, гимнастки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)