На первенстве России по северному многоборью магаданские спортсмены завоевали пять медалей

На первенстве России по северному многоборью, которое проходило с 25 по 29 октября в Южно-Сахалинске, магаданские спортсмены завоевали пять медалей, - сообщили в пресс-службе мэрии Магадана.

В каждой сборной по шесть юношей и пять девушек, которые сразились в личных и командных зачетах. Ребята соревновались в прыжках через нарты, беге с палкой, метании топора, тройных прыжках, метании тынзяна на хорей (оленеводческого аркана на палку).

По итогам соревнований на счету магаданцев три «золота», «серебро» и «бронза».

В тройном национальном прыжке первое место среди девушек заняла Александра Аплеухина с результатом 7,97 метров. Среди юношей лидером стал Матвей Кононов, он прыгнул на 10 метров. Показал второй результат земляк Андрей Озеров (9,69 метров).

В беге на 1 километр победу одержала Софья Попова.

«Бронзу» в прыжках через нарты завоевал Матвей Кононов.

Всего в состязаниях приняли участие 11 команд из регионов Дальнего Востока и Сибири.

Также наша юношеская сборная по мини-футболу принимала участие в фестивале «Мяч на краешке земли» среди игроков 2009-2011 годов рождения в Петропавловске-Камчатском.

В соревнованиях принимали участие 10 команд и магаданская сборная стала серебряным призером соревнований. В этих соревнованиях, магаданец Матвей Супрунов стал лучшим нападающим.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА "ВЕСЬМА" В WHATSAPP (в группе есть места), В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)