Три медали завоевали колымские борцы на международном турнире

фото izvmor.ru

Борцы греко-римского стиля из Магаданской области взяли 3 медали на международном турнире по борьбе памяти Олимпийского чемпиона Николая Соловьёва. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, куда приехали около 300 спортсменов из 16 регионов России и шести стран мира. Колыму представили три спортсмена под руководством тренера Руслана Свеколкина, и все они завоевали награды.

Руслан Чернышев в категории до 71-го кг выиграл 4 схватки и встал на высшую степень пьедестала, заработав золотую медаль. Его брат Тимур Чернышев в весе до 68 кг одержал победы в трех схватках и стал вторым, получив серебряную награду. Еще один магаданец Александр Жолобов в категории до 41 кг стал бронзовым призером соревнований.