Дети из колымского поселка Ола заняли первое место на "Президентских состязаниях" в Анапе

Ученики 9 Б класса школы поселка Ола Магаданской области победили на всероссийских соревнованиях "Президентские состязания". Ребята стали лучшими в творческом конкурсе среди сельских классов-команд.

На эти соревнования съехались школьники со всей страны - из 83 субъектов федерации. Около 200 учеников с 5 по 24 сентября состязались в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческих и теоретических конкурсах, в мини-футболе, плавании, баскетболе 3х3, бадминтоне, самбо и шахматах в лагере "Смена" в Анапе.

Кроме того, для школьников были организованы встречи с олимпийскими чемпионами и видными деятелями искусства.

В числе наставников выступили: Герой России, генерал-майор ФСБ России Андрей Мерзликин, футболист, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, футболист, директор ДЮСШ ЦСКА Олег Скорнаухов, футболист, чемпион России, серебряный призёр чемпионата России Руслан Пименов, двукратный обладатель «Хрустальной совы», обладатель погона «Лучший капитан Клуба» Алексей Блинов и другие яркие деятели искусства и спорта.

23 сентября там состоялась церемония награждения участников. Среди лучших классов и победелитем творческого конкурса стал 9-й Б из поселка Ола.